07 декабря 2015

На круглом столе

4 декабря 2015 г. в Центральном Доме художника на Крымском валу прошел круглый стол «Православие и физическая культура».

Организатором встречи выступил Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества. По благословению председателя Синодального отдела протоиерея Всеволода Чаплина форум открылся выступлением священника Даниила Зубова, клирика храма святителя Николая Мирликийского на Трех Горах. Отец Даниил отметил актуальность поднятой темы и рассказал о мероприятиях, осуществляемых Церковью с целью комплексного оздоровления российского общества.

На круглом столе обсуждались вопросы духовной и физической культуры современной молодежи, а также взаимодействие Русской Православной Церкви и спортивного сообщества (спортсменов, болельщиков, спортивных клубов и проч.).

Ответственная за деятельность воскресной школы Илие-Обыденского храма Т. В. Качала в составе делегации представителей администрации воскресных школ г. Москвы приняла участие в этом мероприятии.

Автор фото Т. В. Качала