10 февраля 2019

Поминовение исповедников Церкви Русской

Преподаватели и учащиеся воскресной школы посетили Немецкое кладбище.

В день памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской представители воскресной школы посетили бывшие могилы ныне прославленных святых — преподобноисповедницы Фамари (Марджановой, 1936) и святого праведного Алексия Московского (1923), мощи которых обретены и находятся в Серафимо-Знаменской скиту и в храме святителя Николая в Кленниках, а также места упокоения непрославленных исповедников ХХ века: схиархимандрита Зосимы–Захарии (1936), Николая Никифоровича Егорова (1978), священника Константина Апушкина (1965), Елены Владимировны Апушкиной (1999), инокинии Евдокии (Кунишниковой, 1956), монахини Арсении (Волковой, 1972), монахини Серафимы (Дефендовой, 1960), монахини Леониллы (Рыбаковой, 1974) и др.

Обыденские прихожане побывали на могилах почивших клириков нашего храма протоиерея Александра Толского (1962) и протоиерея Александра Егорова (2000).

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду по почившим непрославленным исповедникам Церкви Русской с общим пением собравшихся.

Автор фото Т. В. Качала