19 сентября 2018

На встрече общественных методистов

Представители Илие-Обыденской воскресной школы приняли участие в установочном заседании учителей ОПК и общественных методистов Центрального викариатства.

Совещание состоялось в актовом зале ГБОУ «Романовская школа» по благословению митрополита Истринского Арсения, первого викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, управляющего Центральным и Южным викариатствами г. Москвы.

На встречу собрались общественные методисты викариатства, завучи школ и педагоги, преподающие «Основы православной культуры» (ОПК). Заседание провели ответственный за преподавание ОПК в Центральном викариатстве протоиерей Михаил Гуляев и главный методист Городского методического центра по ОРКСЭ в ЦАО Т. В. Комарова.

Программа совещания включала в себя обсуждение планов взаимодействия и работы на 2018/2019 учебный год, а также раздачу удостоверений аккредитованным общественным методистам.

Во встрече принял участие духовник воскресной школы, методист Центрального викариатства протоиерей Николай Скурат. Свидетельства об аккредитации в качестве общественных методистов по школьному предмету «Основы православной культуры» от Московского епархиального отдела религиозного образования получили ответственная за молодежную работу и деятельность воскресной школы нашего храма Татьяна Вадимовна Качала и преподаватель воскресной школы Татьяна Николаевна Семенова. Им также были вручены благодарственные письма за участие в работе экспертной комиссии Московской городской исследовательской культурологической олимпиады «История и культура храмов столицы – 2018».

Автор фото Т. В. Качала