15 июля 2018

На выставках

Приходская молодежь посетила художественные выставки.

Выпускники воскресной школы побывали в Третьяковской галерее, где состоялась выставка работ Василия Васильевича Верещагина (1842–1904) — выдающегося русского живописца, историка, исследователя-этнографа, писателя, философа, путешественника. Произведения демонстрировались сериями, посвященными его походам и путешествиям: Туркестанская, Балканская, Индийская серии, «Русский Север», Японская серия. Интересную экскурсию по экспозиции провела Е. Акшаева.

Также приходская молодежь посетила выставку «Художественные cокровища России. Лучшее из российских собраний: от иконы до живописи модерна» в Храме Христа Спасителя. Здесь можно увидеть полотна Васнецова и Нестерова, Шишкина и Левитана, Репина и Айвазовского, Брюллова, Петрова-Водкина и многих других художников.

Выставки были интересными и очень понравились.

Мероприятие было организовано ответственной за работу с молодежью на приходе Т. В. Качала.

Автор фото Т. В. Качала