18 февраля 2018

На экскурсии в музее ПСТГУ

Представители нашей воскресной школы побывали в музее православного университета.

Студенты Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета провели для школьников, участвующих в олимпиаде по основам православной культуры, экскурсию по епархиальному дому в Лиховом переулке. Дети побывали в университетском музее, посвященном памяти новомучеников и исповедников и гонениям на Русскую Православную Церковь в ХХ веке. В ходе экскурсии ребята должны были выполнить проектно-исследовательскую работу. Задания исследования были связаны с историей Московского епархиального дома. Кроме того нужно было найти фрагменты клейм иконы «Новомучеников и исповедников Российских» и подписать их названия, а также заполнить кроссворд, ответив на вопросы по истории Русской Церкви ХХ века.

На экскурсии побывали и представители нашей воскресной школы.

Автор фото Т. В. Качала