26 января 2018

Выступление на Чтениях

Духовник нашей воскресной школы выступил на XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях.

В Кремле прошла одна из секций направления Рождественских чтений «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие». В Мироваренной палате Патриаршего дворца состоялась научная конференция «Церковные древности. Московский Кремль — духовный центр православной Руси. Кремлевские святыни, утраченные и спасенные: Архангельский собор». Почетным председателем конференции был митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, а председателем — Сергей Алексеевич Беляев.

Клирик храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке, духовник и преподаватель воскресной школы протоиерей Николай Скурат выступил с докладом, посвященным православной ангелологии. Конференцию посетили также два преподавателя воскресной школы и несколько обыденских прихожан. Они не только прослушали очень интересные доклады, но и имели возможность посетить с экскурсией кремлевские соборы и осмотреть обнаруженные фундаменты построек разрушенного Чудова монастыря.

Автор фото Т. В. Качала