28 января 2018

На Рождественских чтениях

Преподаватели и учащиеся воскресной школы приняли участие в Рождественских образовательных чтениях.

В Москве с 22 по 27 января 2018 г. проходили XXVI Международные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества».

Представители ВЦПШ храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке участвовали в работе следующих направлений: «Деятельность Церкви в сфере образования и катехизации», «Жизнь Церкви и святоотеческое наследие», «Церковь и культура», «Духовное образование в Русской Православной Церкви» и др. Преподаватели и учащиеся нашей воскресной школы ознакомились с работами различных выставок — детских рисунков Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», «Награды Русской Православной Церкви», «Душа Москвы», «Самые уязвимые… Детям Первой мировой посвящается» и др.

В залах Храма Христа Спасителя были представлены книжная выставка-ярмарка «Радость слова», выставка изданий, получивших гриф Синодального отдела религиозного образования и катехизации, выставка-продажа учебных пособий. Преподавателям нашей воскресной школы интересно было ознакомиться с учебной и методической литературой для уроков «Закона Божия», а также с детскими видеофильмами.

В рамках Рождественских чтений учащиеся Илие-Обыденской воскресной школы для взрослых и детей посетили отдельные публичные лекции, осмотрели экспозиции музея Храма Христа Спасителя и Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, исторический парк «Россия — моя история», побывали на концерте в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.

Автор фото Т. В. Качала