20 января 2018

Рождественский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Рождественский детский музыкальный фестиваль.

Фестиваль начался пением тропарей Рождества Христова и Богоявления. С приветственным словом к детям и родителям по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова обратился клирик храма, духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Затем началась музыкально-вокальная часть праздника. Дети играли на различных музыкальных инструментах, пели песни и читали стихи. Для тех, кто не смог прийти на приходскую рождественскую елку, учащиеся воскресной школы показали спектакль по мотивам басен И. А. Крылова (режиссер-постановщик — педагог Т. Н. Семенова). Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для собравшихся викторину.

В конце праздника для детей было организовано чаепитие с традиционным ведром мороженого. Маленькие и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы. В фестивале приняло участие более двадцати детей в возрасте от 2 до 14 лет, которые также получили специальные сладкие подарки от настоятеля и прихода. Не остались без подарков и дети-гости.

Следующие музыкальные фестивали состоятся на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала