25 ноября 2017

Михайловский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе нашего храма прошел традиционный Михайловский детский музыкальный праздник.

Фестиваль начался молитвой «Царю Небесный», затем с приветственным словом к детям и родителям обратился организатор праздника, духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

В музыкально-инструментальном отделении дети исполнили музыкальные произведения М. И. Глинки, А. П. Бородина, А. А. Николаева, И. С. Баха, Э. Грига, М. Джулиани, А. Зейналли и др. На фестивале прозвучали также вокальные произведения, были исполнены танцевальные номера. Учащиеся воскресной школы показали новый спектакль, подготовленный под руководством педагога Т. Н. Семеновой.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся викторину по Закону Божию, посвященную церковным двунадесятым праздникам.

Затем было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки и предметы, полезные в быту.

На фестивале выступили 22 ребенка в возрасте от 4 до 13 лет, показав более тридцати номеров. В проведении праздника участвовали преподаватель воскресной школы Т. Н. Семенова и родители учащихся.

Следующие музыкальные фестивали состоятся после праздника Рождества Христова, на масленице и в Пасхальный период. Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала