06 ноября 2017

Паломничество в Коломну

Учащиеся воскресной школы посетили святые места подмосковной Коломны

Группа побывала в Богоявленском Старо-Голутвином, Богородицерождественском Бобреневом, Свято-Троицком Ново-Голутвином и Успенском Брусенском монастырях. Интересно было посетить не закрывавшийся в советское время Богоявленский храм, где служили священниками прадед и дед святителя Филарета, митрополита Московского и Коломенского. С современной жизнью Коломенской духовной семинарии паломников познакомил студент 3-го курса Владислав Муравьев. Они также побывали в семинарском музее, где собраны многие антиминсы — как древние, так и советского периода, освященные новомучениками Церкви Русской. Группа побывала в Петро-Павловской и Тихвинской церквях Коломны, ознакомилась с кремлевскими храмами и посетила место впадение Москвы-реки в Оку. Большую часть путешествия по городу паломники прошли пешком (14 км), что было также хорошей прогулкой на свежем подмосковном воздухе.

Паломничество, в котором приняли участие около 40 человек, было организовано духовником и преподавателем воскресной церковно-приходской школы протоиереем Николаем Скуратом.

Автор фото Т. В. Качала