22 декабря 2018

В праздник «Нечаянной Радости» наши прихожанки посетили центр социальной адаптации.

Каждый приезд девушек из Ильинского храма дарит женщинам, попавшим в трудные жизненные ситуации и проживающим в отделении «Ясенево» ГКУ ЦСА им. Е. П. Глинки, хорошее настроение. В этот раз обыденцы привезли с собой частичку храмового праздника в честь чудотворной иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Во-первых, «материальную»: в виде лучшего подарка для любой женщины — изящного букета из нежных роз. Во-вторых, духовную. Прежде всего, впечатления о праздничном архиерейском богослужении в храме пророка Илии в Обыденском переулке.

Помолившись с женщинами из центра Господу и Богородице, наши прихожанки напомнили им историю чудесного образа. Беседа переросла в глубокие рассуждения о значении молитвы в жизни человека, о важности внутреннего изменения, покаяния и отречения от любого греха.

Затем совместно сварили полюбившийся компот из сухофруктов и за трапезой продолжили дружеский разговор на самые разные темы, волнующие проживающих в ЦСА женщин.