18 июня 2017

Письма... из детства

В центр социальной адаптации пришла долгожданная почта.

В воскресенье, 18 июня, обыденские прихожанки, по обыкновению после Божественной литургии приехав в ЦСА «Люблино» (отделение «Ясенево»), как всегда, привезли для своих подопечных святую воду и просфоры. А еще — письма. Без преувеличения — письма из детства.

Это были ответы ребят, участников проекта «KinderMBA», которые две недели провели в учебном лагере, организованном православными педагогами, прихожанками нашего храма. Туда к ним прибыли письма-анкеты  от женщин из ЦСА — в них они рассказали ребятам о себе и своей жизни, поделившись воспоминаниями и переживаниями.

И вот наконец получена ответная «корреспонденция»! Мальчики и девочки, прочитавшие теплые послания от старшего поколения, написали им такие же душевные и искренние письма о себе, о том, что их интересует и волнует. И если женщины посылали маленьким друзьям оригинальные и красочные открытки собственного производства, то ребята в качестве ответного подарка своими руками изготовили симпатичные брелоки для мобильных телефонов.

За чаепитием с ароматными пирогами, которые в центр социальной адаптации передала одна из прихожанок Обыденского храма, женщины долго делились впечатлениями от детских писем, пересказывая трогательные послания и рассматривая брелоки, которые теперь будут напоминать им о маленьких друзьях.