16 октября 2016

Паломничество в Новый Иерусалим

16 октября 2016 г. состоялась поездка воскресной школы в Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.

По благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова паломничество было организовано духовником и преподавателем воскресной церковно-приходской школы протоиереем Николаем Скуратом в воскресный день после поздней Божественной литургии.

Уже на протяжении двух десятков лет учащиеся воскресной школы для взрослых, изучающие практическую литургику, посещают Ново-Иерусалимский монастырь после освоения соответствующих тем пасхальной службы. В поездке также приняли участие ученики младшей детской группы воскресной школы с преподавателем Т. Н. Семеновой.

Паломники побывали в отреставрированном соборе Воскресения Христова, посетили Кувуклию Гроба Господня, поклонились деснице святой мученицы Татианы и другим святыням, впервые осмотрели воссозданные придельные храмы и достопримечательности ротонды собора. За оградой монастыря отец Николай показал учащимся Силоамский источник, поток Кедрон, скит патриарха Никона, реку Иордан (Истру).

В паломничестве приняли участие 40 человек.

Автор фото Т. В. Качала