17 сентября 2023

В Троице-Сергиевой Лавре

По сложившейся традиции в начале учебного года группа учащихся воскресной школы и педагогов посетила Троице-Сергиеву Лавру.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова 17 сентября 2023 года перед продолжением обучения состоялась поездка группы преподавателей и учащихся воскресной школы всех возрастов, а также родителей детей в Троице-Сергиеву Лавру и в музей Московской духовной академии (МДА).

Более двадцати паломников приехали поклониться святыням Лавры преподобного Сергия Радонежского.

Другой важной целью поездки было посещение Церковного археологического кабинета (ЦАК) МДА. Созданный еще в советское время как учебное собрание икон и церковной утвари ЦАК МДА ныне стал крупнейшим и богатейшим церковным музеем. В этой традиционной поездке приняли участие учащиеся, которые давно не были в ЦАКе.

Поездка была организована духовником и преподавателем ВЦПШ протоиереем Николаем Скуратом.

Для новозаписавшихся в воскресную школу взрослых и детей планируется ознакомительная поездка в Лавру и скиты после начала занятий в октябре 2023 г.

Напоминаем, что начало занятий в воскресной школе будет ознаменовано молебном 1 октября после поздней литургии.

Автор фото Т. В. Качала