06 августа 2023

Во Владимирской епархии

Выпускники воскресной школы посетили монастыри и храмы Владимирской епархии и г. Иваново.

Паломники побывали в основанном в 1191 г. Богородице-Рождественском монастыре, где находится первоначальное место погребения святого благоверного великого князя Александра Невского, приложились к святым мощам священноисповедника Афанасия (Сахарова) и другим святыням, осмотрели центральные храмы г. Владимира.

В городе Суздале участники поездки посетили Спасо-Евфимиев, Свято-Ризоположенский, Свято-Покровский, Свято-Александровский монастыри и церковь святых благоверных князей Бориса и Глеба в Кидекше (1152 г.).

Паломники также заехали в г. Иваново, где они осмотрели строящийся величественный Вознесенский собор (его высота с крестом составляет около 64 метров) и побывали в Преображенском храме, построенном по проекту московского архитектора А. С. Каминского. Александр Степанович является архитектором и руководителем постройки колокольни и западной части трапезной нашего храма.

В посещаемых храмах паломники поклонились местных святыням и по возможности пропели тропари праздников или святых, которым посвящены храмовые престолы.

Поездка была организована духовником Илие-Обыденской воскресной школы протоиереем Николаем Скуратом и ответственной за деятельность школы Т. В. Качалой.

Автор фото Т. В. Качала