05 марта 2021

День памяти протоиерея Александра Егорова

Состоялись заупокойные богослужения по почившему клирику нашего храма, известному московскому духовнику митрофорному протоиерею Александру Егорову.

5 марта 2021 г. исполнился 21 год со дня кончины отца Александра. Духовные дети почившего пастыря, прихожане Илие-Обыденского храма и благочестивые москвичи, посетили Немецкое (Введенское) кладбище. Протоиерей Николай Скурат отслужил панихиду на могиле батюшки Александра с общим пением собравшихся. Неожиданно во время панихиды пошел сильный снег, а в конце пения — уже выглянуло солнце.

После молитвы на месте упокоения отца Александра обыденские прихожане посетили могилы некоторых других московских священнослужителей, а также прихожан покоящихся на этом кладбище, где пропели «вечную память» почившим.

Вечная память дорогому батюшке Александру!

Автор фото Т. В. Качала