28 февраля 2021

Ребята из детского дома в гостях в нашем храме

Дети из городского центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побывали на экскурсии по Илие-Обыденскому храму.

Четырнадцать детей и их сопровождающие посетили наш храм. Протоиерей Николай Скурат, ответственный за сотрудничество с центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, провел для собравшихся экскурсию по храму. Ребята узнали об истории Илие-Обыденской церкви и ее святынях.

Специально к приезду детей по благословению настоятеля были испечены вкусные булочки, которые очень понравились детям. В воскресной школе для ребят из детского дома было приготовлено угощение. Отец Николай пообщался с детьми во время чаепития и ответил на их вопросы. Во встрече с детьми-сиротами также приняла ответственная за деятельность воскресной школы Т. В. Качала. Организацией чаепития занимались педагоги и учащиеся воскресной школы для взрослых.

Сотрудничество с Государственным бюджетным учреждением города Москвы Городским ресурсным центром семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Спутник» (ранее именовавшимся детским домом), осуществляют протоиерей Николай Скурат и Т. В. Качала по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала