16 ноября 2019

Михайловский детский музыкальный фестиваль

В воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Михайловский детский музыкальный праздник.

Фестиваль начался молитвой «Царю Небесный», затем с приветственным словом к детям и родителям обратился организатор праздника, духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Детский хор воскресной школы под управлением А.В. Акшаевой спел праздничные тропари и песни православной тематики, разученные на занятиях в этом учебном году. В музыкально-инструментальном отделении прозвучали музыкальные произведения Ф. Шопена, Дж. Россини и др. Ребята пели песни, рассказывали стихи. Под руководством опытных педагогов собравшиеся дети исполнили песни «Непогода» (музыка М. Дунаевского, стихи Н. Олева) и «Крылатые качели» (музыка Е. Крылатова, стихи Ю. Энтина).

Учащиеся воскресной школы показали новый спектакль, подготовленный под руководством педагога Т. Н. Семеновой.

Преподаватель воскресной школы Т. В. Качала провела для учащихся викторину, посвященную святому благоверному князю Александру Невскому.

Затем было организовано угощение с традиционным мороженым и сладостями. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, игрушки.

Следующие музыкальные фестивали состоятся после праздника Рождества Христова, на масленице и в Пасхальный период.

Музыкальные праздники проводятся по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала