24 июня 2019

Ремонт крыльца

Храм нуждается в вашей помощи.

Дорогие братия и сестры!

С северной стороны нашего храма расположено искусно сделанное каменное крыльцо с чугунной сенью, которое на протяжении многих лет является украшением храма, придающим ему индивидуальный архитектурный облик.

На сегодняшний день крыльцо находится в плачевном состоянии и, по заключению экспертов, выдавших официальный документ, может в любой момент разрушиться.

Полномасштабные работы по ремонту и сохранению крыльца и чугунной сени над ним по разным причинам не проводились несколько десятков лет. Если не провести в самое ближайшее время ремонтно-реставрационные работы по укреплению самой каменной конструкции и чугунного шатра крыльца, то предстоящие зима и весна окончательно его разрушат.

Настоятель храма и приходской совет обращаются с просьбой ко всем неравнодушным людям, а особенно к прихожанам нашего храма, любящим свой приход, оказать посильную финансовую помощь в ремонте и реставрации ценного архитектурного элемента.

Желающие принять участие в этом благом деле могут обращаться к настоятелю храма, казначею или старосте. Пожертвование также можно оставить за свечным ящиком, обязательно указав цель — на реставрацию крыльца, перечислить на расчетный счёт храма с указанием цели пожертвования или сделать онлайн-пожертвование на нашем сайте.

Сердечно благодарим вас.
Настоятель храма и приходской совет