04 декабря 2018

«Днесь Боговместимый Храм Богородица в храм Господень приводится»

В честь Введения во храм Пресвятой Богородицы в нашем храме прошли праздничные богослужения.

Вечером накануне праздника духовенство храма соборно отслужило торжественное всенощное бдение. Праздничное богослужение, на котором верующие величали Честнейшую Херувим и Ее вхождение в Иерусалимский храм, явилось также предвозвещением близкого Рождества Христова — в этот день впервые прозвучали радостные ирмосы «Христос раждается, славите!».

В день праздника были совершены две Божественные литургии. Раннюю возглавил настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат. Многие обыденские прихожане, несколько дней назад вступившие на поприще Рождественском поста, причастились Святых Христовых Тайн.

Двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы имеет четыре дня попразднства. Отдание праздника будет совершаться в субботу, 8 декабря.