07 августа 2018

Ремонтные работы

В Обыденском храме продолжаются работы по замене системы отопления.

В связи с тем, что система отопления храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке находилась в аварийном состоянии, в июне этого года начался ее ремонт. Дело важное, но трудоемкое и дорогостоящее.

После того, как была собрана третья часть необходимой суммы, был произведен демонтаж системы, убраны все устаревшие трубы и батареи. Затем приступили к монтажным работам — в значительной степени это стало возможным благодаря тому, что наши прихожане откликнулись на обращение администрации и приходского совета и сделали свои посильные пожертвования.

В настоящее время большая часть работ уже выполнена. В храме, в том числе его алтарях, продолжается монтаж труб и установка современных батарей отопления. Но за выполненные работы храм пока не рассчитался полностью. А предстоит сделать еще немало — например, заменить тепловой узел в подвале. Без финансовой помощи тех, кому дорог Обыденский храм, не обойтись.

Сбор пожертвований на работы по замене системы отопления продолжается. Желающих помочь просим обращаться к настоятелю, казначею или старосте нашего храма или совершить пожертвование по указанным на сайте реквизитам (с указанием назначения «На отопление»).