03 июля 2018

Фестиваль «Традиция»

7 июля 2018 года в подмосковной усадьбе Захарово на территории Государственного историко-литературного музея-заповедника А. С. Пушкина пройдет семейный фестиваль «Традиция».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры Московской области под эгидой Русского Художественного Союза, в который входят писатель Захар Прилепин, режиссер Эдуард Бояков, архитектор Андрей Анисимов и др. На 10 площадках запланировано проведение более 60 событий разных жанров и направлений. В фестивале примут участие музыканты, литераторы, мастера искусств, искусствоведы, представители Русской Православной Церкви (протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Георгий Ореханов).

В ходе фестиваля предполагается проведение акции, в рамках которой организаторы предоставят скидку в размере 10% от стоимости входного билета прихожанам московских храмов, в случае если билеты на фестиваль будут приобретаться ими через его официальный сайт (http://traditionfestival.ru/) с указанием специального промокода. Промокод для Центрального викариатства — ЦЕНТР.

Часть средств от проданных билетов организаторами фестиваля будет направлена на восстановление или поддержку одного из храмов в каждом из викариатств.