17 мая 2018

С праздником Вознесения Господня!

В нашем храме прошли торжественные богослужения, посвященные двунадесятому празднику Вознесения Господня.

Завершился сорокадневный пасхальный период. Утром 16 июня, в среду, настоятель Обыденского храма протоиерей Максим Шевцов пасхальным чином совершил литургию отдания Пасхи Христовой, последний раз в этом году возгласив жизнеутверждающее «Христос воскресе!», а уже вечером состоялось соборное всенощное бдение в честь славного Вознесения Господня, на котором верующие молитвенно вспоминали восшествие Спасителя во плоти на Небеса.

В сам день праздника, в четверг, были совершены две Божественные литургии. Раннюю возглавил настоятель храма протоиерей Максим Шевцов, позднюю — протоиерей Николай Скурат. На обеих литургиях собралось многие обыденские прихожане причащались Святых Христовых Тайн.

Попразднство Вознесения Господня продлится восемь дней и завершится в пятницу седьмой седмицы по Пасхе, накануне Троицкой родительской субботы.