14 апреля 2018

Пасхальный детский музыкальный праздник

В воскресной школе храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке прошел традиционный Пасхальный детский музыкальный фестиваль.

Праздник начался пением тропаря «Христос воскресе». С приветственным словом к детям и родителям обратился духовник воскресной школы протоиерей Николай Скурат.

Ребята играли на разных музыкальных инструментах, пели песни, рассказывали стихи. Музыкальная часть фестиваля закончилась совместным пением собравшихся под руководством опытных педагогов. Затем для ребят было организовано чаепитие с традиционным ведром мороженого. Дети и взрослые получили разнообразные подарки — православные книги и журналы, сладости, игрушки и др. В празднике приняли участие 25 детей в возрасте от 4 до 15 лет.

Фестивали проводятся воскресной школой для детей четыре раза в год по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова. Очередной музыкальный праздник будет в ноябре 2018 года — в следующем учебном году.

Фото Т. В. Качала