07 апреля 2018

Поделки для «Белого цветка»

Учащиеся младшей группы воскресной школы приняли участие в подготовке поделок для всероссийского праздника благотворительности «Белый цветок».

На нескольких занятиях учащиеся младшей детской группы воскресной школы нашего храма под руководством преподавателей С. А. и М. В. Судаковых готовили праздничные пасхальные яйца. Дети расписывали яйца акриловыми красками, а также использовали технику декупажа.

Накануне занятий преподаватели воскресной школы приготовили для ребят картинки с разнообразными пасхальными узорами. Кроме того, ребята самостоятельно дома продумали узоры для декорирования.

Сначала нужно было выбрать основной цвет яйца, загрунтовать деревянную заготовку, а затем нанести рисунок.

В подготовке пасхальных подарков приняли участие не только дети, но и их родители. Всего для праздника «Белый цветок» было изготовлено около 40 пасхальных яиц. В результате получились красивые праздничные пасхальные яйца, на которых можно увидеть храм, птиц и животных, разнообразные цветы и узоры.

Поделки будут переданы ответственному за воскресные школы в Центральном благочинии.

Авторы фото Т. В. Качала и Т. Н. Семенова