22 апреля 2017

Пасхальная седмица в Обыденском храме

Завершилась Светлая Пасхальная седмица.

Радостно и торжественно было встречен в Обыденском храме праздников праздник — Христово Воскресение. Так же, на одном дыхании, была проведена и вся Светлая седмица, являющаяся как бы единым днем, принадлежащим вечности, где «времени уже не будет» (Откр. 10, 6).

Многие обыденские прихожане старались прийти помолиться на быстрых и веселящих сердца богослужениях, послушать пасхальный канон, всем вместе попеть пасхальные стихиры. На каждой Божественной литургии большое число верующих причащалось Святых Христовых Тайн. Ежедневно совершались крестные ходы со звоном во все колокола, чтением Евангелия, кроплением святой водой и ликующими пасхальными возгласами.

В субботу, после прочтения 9-го часа, были закрыты остававшиеся целую седмицу отверстыми Царские врата всех трех алтарей Ильинского храма. Но празднование Пасхи Христовой продолжается вплоть до Вознесения Господня.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!