08 апреля 2018

Обыденцы на поздравлении Патриарха

Вечером 8 апреля православная молодежь г. Москвы поздравляла Святейшего Патриарха Кирилла с праздником Светлого Христова Воскресения.

В 13 часов первого дня Пасхи на северном стилобате Храма Христа Спасителя прошли репетиции пасхального молодежного флешмоба, в которых приняли участие четыре представителя прихода храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке — учащиеся и выпускники нашей воскресной школы.

После Пасхальной великой вечерни, которую совершил в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, на площади перед кафедральным собором состоялся традиционный поздравительный флешмоб. Святейший Владыка со сцены обратился к молодым людям: «Еще раз сердечно вас поздравляю с праздником, с Пасхой Божией спасительной. Рад видеть ваши лица, лица русского Православия XXI века. Пронесите свою веру через десятилетия, передайте следующим поколениям великую миссию сохранения того, что определяет судьбу нашей страны и нашего народа, ― веры Православной. Пусть Господь хранит вас и помогает вам во всех путях вашей жизни. Христос Воскресе!»

Мероприятие было организовано молодежным отделом Московской городской епархии. Все участники поздравления получили кусок пасхи, освященной Святейшим Патриархом в Великую Субботу. Царь-пасха была специально приготовлена к празднику, она весила 1140 килограмм и стала самой большой в мире.

Автор фото Т. В. Качала