03 января 2018

На службе в Успенском соборе

Молодежь нашего прихода молилась на патриаршем богослужении в Кремле.

3 января 2018 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Кремля. В алтаре собора, основанного святителем Петром, пребывают честные мощи святого.

Обыденские прихожане молились на службе утрени, литургии, слушали Первосвятительское слово, приложились к мощам святителя Петра.

Обыденцы выражают особую признательность благочинному нашего Центрального благочиния протопресвитеру Владимиру Дивакову, секретарю Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве, за пригласительные билеты на патриаршее богослужение. Молодежь и другие прихожане нашего храма получили их на празднике в честь образа Божией Матери «Нечаянная Радость» — в день, когда прославлялась Пресвятая Дева, Которую очень чтил святитель Петр, написавший Ее икону, названную по его имени «Петровской».

Автор фото Т. В. Качала