Новости

06 мая 2016

Школьники в гостях у Илие-Обыденского прихода

Около 80 учащихся гимназии № 1529 и школы № 1231 побывали на пасхальной экскурсии по Илие-Обыденскому храму.

По традиции ежегодно на Светлой седмице наш приход посещают школьники. Так и в этом году пришли учащиеся третьих классов, чьи родители выбрали для своих детей изучение Основ православной культуры (ОПК) — предметный модуль из дисциплины «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), а также первоклассники и учащиеся четвертых классов, уже освоившие основную часть курса ОПК.

По благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова экскурсии для школьников провел клирик Илие-Обыденской церкви протоиерей Николай Скурат. Затем в сопровождении звонаря храма и ответственной за деятельность воскресной школы Татьяны Вадимовны Качалы дети небольшими группами поднимались на колокольню и пробовали себя в колокольном звоне, что вызывало у них восторг и желание прийти сюда на Светлой седмице и в следующем году.

Наш приход сотрудничает не только со школами близлежащего района, но и с другими учебными заведениями столицы, устраивая для них экскурсии по храму и организуя им на Светлой седмице колокольный звон.

Автор фото Т. В. Качала

Наверх