Новости

19 января 2016

Великое водоосвящение в центре социального обслуживания

Протоиерей Николай Скурат совершил чин великого водоосвящения и поздравил слушателей «Школы Православия» с праздником Богоявления.

Более сорока подопечных ТЦСО «Проспект Вернадского» собрались на беседу о празднике Крещения Господня, по окончании которой для немощных пожилых людей и инвалидов был совершен чин великого освящения воды. Слушателям «Школы Православия» были розданы листки «Богоявление. Крещение Господне», изданные Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, поэтому подопечные ЦСО могли хором подпевать тропарь праздника Крещения, который многократно поется как в чине освящении воды, так и при кроплении помещений и молящихся.

Во встрече со слушателями «Школы Православия» приняли участие духовник Илие-Обыденской воскресной школы, ответственная за деятельность воскресной школы Татьяна Вадимовна Качала и ученица воскресной школы Варвара Зверева, исполнявшие певческое послушание.

Отец Николай ответил на вопросы подопечных и сотрудников ТЦСО, а также традиционно по согласованию с администрацией ТЦСО окропил помещения центра святой богоявленской водой.

Великое водоосвящение совершалось по благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова в рамках социального сотрудничества между приходом храма святого пророка Божия Илии, что в Обыденском переулке, и отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов (заведующая И. А. Ванюрихина, культорг Н. И. Кузина) ГБУ ТЦСО «Проспект Вернадского» департамента социальной защиты населения города Москвы.

Автор фото Т. В. Качала

Наверх