01 января 2016

Первое мероприятие приходского общества трезвости

1 января 2016 г. на чаепитии после ночного богослужения прихожане обсудили вопросы трезвого образа жизни.

Актуальность работы по предупреждению алкоголизма отмечал Святейший Патриарх Кирилл на Епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря 2015 г. По благословению настоятеля Илие-Обыденского храма протоиерея Максима Шевцова председателем приходского общества трезвости был назначен клирик храма протоиерей Николай Скурат.

После ночной литургии в день памяти святого мученика Вонифатия на первом этаже храмового дома причта прошло чаепитие. Собравшимся был продемонстрирован посвященный проблемам алкоголизации России фильм «История одного обмана», выпущенный общероссийской общественной организацией «Общее дело», а также пропагандирующие здоровый образ жизни фильмы, снятые в рамках проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера». Прихожане обсудили перспективы трезвеннического движения. В конце встречи отец Николай ответил на вопросы собравшихся.

Автор фото Т. В. Качала