Новости

28 октября 2015

Освящение помещений городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию

Клирик Илие-Обыденского храма протоиерей Николай Скурат освятил помещения городского ресурсного центра содействия семейному воспитанию (бывший детский дом № 19).

Освящение проходило в два этапа.

Основное здание центра находится на улице Спартаковская. Здесь в июне 2015 года в присутствии немногочисленных детей (основная часть ребят была на каникулах в разъездах), сотрудников и директора М. Ф. Терновской были освящены все помещения и службы центра. Другое здание ресурсного центра было решено освятить осенью, после начала учебного года.

28 октября в послеурочное время, когда дети возвратились из школы, был освящен филиал центра в Колпачном переулке, где в настоящее время проживают сироты подросткового возраста. По окончании богослужения состоялось чаепитие, где отец Николай ответил на вопросы подростков.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Н. Скуратом и Т. В. Качала по благословению настоятеля храма пророка Илии в Обыденском переулке протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала

Наверх