08 апреля 2018

Гости из детского дома

В праздник Светлого Христова Воскресения в нашем храме побывали воспитанники детского дома.

Уже стало многолетней традицией в дни Светлой седмицы приезжать в наш храм ребятам из городского ресурсного центра семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (бывшего детского дома № 19).

В этот раз ребята приехали в сам праздник Пасхи. Они молились на поздней Божественной литургии, по окончании которой в сопровождении Т. В. Качалы поднялись на колокольню и с удовольствием позвонили в колокола. Ответственный за сотрудничество с центром протоиерей Николай Скурат провел для детей краткую экскурсию по нашему храму. Ребята получили в подарок куличи и православные детские книги.

Сотрудничество с городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала