10 января 2017

Поздравление детей-сирот

10 января 2017 г. преподаватели Обыденской воскресной школы посетили Городской ресурсный центр семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Протоиерей Николай Скурат рассказал ребятам о праздниках Рождества Христова и Богоявления. Затем состоялась импровизированная беседа по Священной Истории, к которой дети проявили значительный интерес.

Батюшка и преподаватели привезли детям красочный пряничный домик ручной работы, а также сладкие подарки от прихода Ильинского храма. Дети очень радушно встретили гостей из храма, приняв активное участие в подготовке совместного чаепития.

С руководством ресурсного центра была достигнута договоренность о выступлении перед его подопечными учеников нашей воскресной школы со спектаклем. Во встрече принимал участие звукоинженер и преподаватель школы М. И. Литвиненко.

Сотрудничество с Городским ресурсным центром содействия семейному воспитанию осуществляется протоиереем Николаем Скуратом и Т. В. Качалой по благословению настоятеля храма протоиерея Максима Шевцова.

Автор фото Т. В. Качала