23 декабря 2013

Гость Обыденской библиотеки

22 декабря в нашей приходской библиотеке побывал митрополит Волоколамский Иларион.

В день праздника чудотворной иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» после торжественной Божественной литургии, которую по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Обыденском храме совершил митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата и ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, владыка посетил нашу библиотеку.

С большим интересом Высокопреосвященнейший Иларион осмотрел просторное и благоустроенное помещение одной из старейших в Москве приходских библиотек и ознакомился с ее богатым книжным фондом. Особое внимание владыка уделил отделу старинных православных изданий.

На память о посещении библиотеки храма пророка Божия Илии в Обыденском переулке митрополит Иларион подписал для нее одну из своих книг.

Фото С.А. Титова